12:54, 22 сентября 2016 г.

Роскомнадзор заблокировал сайт со способами пересечения границы под Белгородом без паспорта

Роскомнадзор заблокировал сайт и блог в ЖЖ, где указывались способы прохождения российско-украинской границы без паспорта, а также нелегальный способ попадания в шенгенскую зону. Об этом сообщается на официальной странице ведомства «ВКонтакте».

В сообщении Роскомнадзора идёт речь о сайте KharkovForum. Один из пользователей рассказал, как можно беспрепятственно в обход таможни пересечь российско-украинскую границу под Белгородом.

В другом случае Роскомнадзор не упоминает название блога в «Живом Журнале», однако отмечает, что на одной из страниц был опубликован способ попадания в шенгенскую зону через Ужокский перевал. Он находится на границе Закарпатской и Львовской областей Украины и граничит с Польшей.

— В настоящий момент доступ к противоправной информации на странице ЖЖ ограничен, ресурс исключён из Реестра. Доступ к странице форума KharkovForum ограничивается операторами связи, — говорится в сообщении Роскомнадзора.

#Роскомнадзор #как #пересечь #российско #украинскую #границу #сайт #заблокирован
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"