11:20, 22 сентября 2016 г.

В Белгородской области осудили пенсионерку за обман пенсионерки

В Губкине суд приговорил 61-летнюю жительницу Нижегородской области к тюремному сроку за обман местной пенсионерки. Она совершила мошенничество, сняв за деньги «порчу» с белгородки. Ближайший год женщина проведёт в колонии-поселении.

Как установило следствие, в июле 2016 года подсудимая Наталия Болстрем приехала в Белгородскую область на заработки, она планировала обманывать губкинцев. 26 июля она попросилась переночевать к 79-летней пенсионерке, та согласилась.

Уже дома во время чаепития Болстрем сообщила женщине, что та больна, на ней «порча», но она может её снять. В прокуратуре добавили, что у подсудимой не только нет высшего образования, но она и вовсе окончила всего два класса школы.

— Для ритуала ей надо передать золотые изделия и денежные средства. Доверчивая пенсионерка передала мошеннице бижутерию, а так же денежные средства в сумме 44 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.

После того, как пенсионерка всё поняла и обратилась в полицию, подсудимая вернула ей деньги.

#мошенница #Болстрем #порча #мошенничество #Белгород #Губкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"