11:00, 21 сентября 2016 г.

Под Белгородом задержали 20 тонн сомнительного мяса

В Яковлевском районе задержали фуру с 20-ю тоннами мяса неизвестного происхождения. В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что по товарным накладным в машине находился сыр.

Вместо сыра рефрижератор загрузили мясной продукцией. Этикеток, указывающих её происхождение, на коробах не было. Везли мясо в Брянск.

Специалисты Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории взяли пробы для исследования. В первую очередь мясо проверят на африканскую чуму синей, сибирскую язву и другие показатели безопасности. Однако не зависимо от результатов, эта продукция считается небезопасной, поскольку неизвестно из какого региона её привезли.

В отношении перевозчика возбудили дело об административном правонарушении. Продукция изъята, ведётся следствие.

В ведомстве отметили, что в отношении такой животноводческой продукции принимаются меры либо по уничтожению, либо по утилизации.

QIP Shot - Screen 059

 QIP Shot - Screen 061

#Белгород #Россельхознадзор #мясо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"