16:32, 20 сентября 2016 г.

УАЗы и «ГАЗели» пополнили автопарк белгородской скорой помощи

Автопарк скорой медицинской помощи Белгородской области пополнился 15-ю новыми автомобилями. Их приобрели за счёт федеральных средств в рамках государственной программы по оснащению медицинских учреждений санитарным транспортом.

В департаменте здравоохранения региона корреспонденту Go31.ru сообщили, что в Белгородскую область поступили автомобили класса «В». Все они оснащены специальной аппаратурой, что позволит не только проводить транспортировку больных, но и, в случае необходимости, реанимационные мероприятия силами врачебной или фельдшерской бригады.

Десять новеньких машин «Скорой помощи» на базе автомобиля «ГАЗель» и пять УАЗов после оформления необходимых документов передадут 11 районам области.

Напомним, что автопарк скорой помощи региона срочно нуждается в обновлении — из 193 автомобилей замены требуют 106 машин, которые эксплуатируются уже свыше 5 лет.  

#Белгород #здравоохранение #автопарк #УАЗ #ГАЗ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"