11:58, 20 сентября 2016 г.

Против председателя УИК в Томаровке возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту вброса бюллетеней на выборах депутатов Госдумы в Белгородской области. 

Напомним, что на избирательном участке № 1198 в посёлке Томаровка Яковлевского района председатель избирательной комиссии с помощниками вбросила в урны стопки бюллетеней. Нарушение снял на видео один из наблюдателей, оставивший мобильный телефон на столе перед тем, как выйти из помещения. Выборы на этом участке признаны недействительными.

Следственный комитет провёл доследственную проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела в отношении председателя УИК избирательного участка №1198 Яковлевского района и иных неустановленных лиц.

Санкция статьи «Фальсификация избирательных документов, документов референдума» предусматривает наказание в виде штрафа до трёхсот тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до четырёх лет.

Читайте также: «За 23 года моей работы это первый вброс». Николай Плетнёв – о нарушениях на выборах в Госдуму

#Белгород #СК #выборы #УИК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"