11:42, 19 сентября 2016 г.

Белгородцы первыми в России сдали «взрослые» нормы ГТО

Участники межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» стали первыми в России, кто сдал нормы ГТО. Возможность сдавать на «взрослый» разряд Белгородская область получила 1 июля 2016 года. До этого нормы ГТО в регионе могли сдать только студенты и школьники. 

Члены профсоюза сдавали пресс, отжимания, подтягивания, наклон, бег, поднимание гири и прыжки с места. По словам директора Центра тестирования программ ГТО Дмитрия Мунтяна, золотые знаки отличия сдавшие смогут получить уже в начале 2017 года. 

Вместе с членами профсоюза нормативы сдавал и председатель ММПС «Правды» Сергей Фуглаев. Он отметил, что выполнение упражнений далось ему достаточно легко, потому что он уделяет много времени спорту. 

«Я бы сделал сдачу норм ГТО обязательной, ведь это дисциплинирует сотрудников любой организации. Занятие спортом помогает и в работе, и в жизни», — подчеркнул председатель профсоюза.

...
#ГТО #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"