11:12, 19 сентября 2016 г.

Белгородский «Энергомаш» привёз с выезда одно очко

В субботу 17 сентября футбольный клуб «Энергомаш» провёл матч в Калуге с одноимённым местным клубом. Встреча команд проходила в рамках 9-го тура первенства России и завершилась со счётом 1:1. Для белгородцев это вторая ничья подряд.

Первый тайм прошёл практически без опасных моментов. Игра в основном проходила в центре поля, однако на 25 минуте хозяева поля смогли открыть счёт. Нападающий калужан Евгений Лосев выскочил один на один с вратарём и реализовал свой шанс — 1:0.

«Энергомаш» отыгрался во втором тайме благодаря точному удару Владислава Фасхутдинова. После подачи с углового он точно отправил мяч под перекладину — 1:1. Сравняв счёт, белгородцы продолжили давление на ворота калужан. Футболисты  били изо всех положений, но забить так и не смогли. Ничейный счёт так и остался гореть на табло.

После девяти сыгранных матчей белгородский «Энергомаш»  занимает второе место. От первой строчки, на которой расположился курский «Авангард», его отделяет одно очко. Матч следующего тура подопечные Виктора Навоченко проведут дома 26 сентября. Соперниками «заводчан» станет пензенский «Зенит»

Однако до этого «Энергомаш» проведёт кубковый матч с командой премьер-лиги — 21 сентября в 1/16 финала Кубка России белгородцы сыграют с «Уфой».

Напомним, что билеты на кубковую игру подорожают вдвое. Стоимость входа для взрослого составит 200 рублей.  Для льготной категории граждан (детей c 7 до 12 лет, инвалидов 1 и 2 групп, участников боевых действий) — 40 рублей.  Для работников завода, детей младше семи лет и ветеранов ВОВ вход останется бесплатным. Абонементы на матч с «Уфой» не действительны.

Продажи билетов стартуют 19 сентября. Кассы центрального стадиона работают с 17 до 20 часов. В день игры купить билеты можно будет с 12 часов.