09:15, 17 сентября 2016 г.

В Короче создали самый большой герб района из яблок

В Корочанском районе на второй областной театрализованной ярмарке «Яблочные осенины» был зафиксирован новый рекорд России. Корочанцы выложили из яблок свой герб, всего на объект ушли 3 023 яблок. В результате произведение стало самым большим гербом из яблок в России.

Комиссия зафиксировала рекорд в номинации «Самый большой герб района, выложенный из цельных яблок». Рекорд подтвердил генеральный арбитр Российского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов.

Он вручил главе администрации Корочанского района Наталии Полуяновой кубок, медаль и диплом Комитета и Международного клуба рекордсменов «Интерстронг» о подтверждении установления нового национального достижения России и занесении его в Единый Международный Реестр Комитета.

#рекорд #Короча #яблоки #герб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"