16:23, 16 сентября 2016 г.

Мэрия через суд выселяет белгородца с крыши

Белгородская администрация подала иск в Свердловский районный суд к местному жителю, сделавшему пристройку к квартире на крыше многоэтажки. Мэрия требует выселить мужчину, а также заставить его демонтировать все постройки.

Как сообщили в суде, белгородец живёт на 12 этаже в доме на улице Победы. Местный департамент строительства выяснил, что мужчина сделал пристройку, однако разрешения на это ему никто не давал.

— Актом осмотра установлено, что на крыше жилого дома выполнена пристройка, примыкающая к ограждающей стене жилого помещения с устройством инженерных коммуникаций и установкой сантехнического оборудования, — говорится в сообщении суда.

Как выяснилось, пристройкой хозяин квартиры загородил доступ к пожарным лестницам. Мэрия требует, чтобы он демонтировал всё, что возвёл, а также восстановил всё, что разрушил во время строительства. Судебное заседание назначили на 23 сентября.

#мэрия #суд #крыша #Белгород #пристройка #выселить
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"