12:17, 15 сентября 2016 г.

Белгородских «Свидетелей Иеговы» внесли в список запрещённых экстремистских организаций

Старооскольское и белгородское объединения «Свидетелей Иеговы» 14 сентября пополнили список запрещённых экстремистских организаций на сайте Министерства юстиции РФ. Они получили порядковые номера 50 и 51. 

Напомним, старооскольских «Свидетелей Иеговы» ликвидировали и признали экстремистской организацией за распространение Библии. На одной из страниц книги была напечатана ссылка сайта «свидетелей», который признан экстремистским и заблокирован на территории РФ.

Белгородскую организацию ликвидировали за запрещённую ранее брошюру. В самой общине утверждали, что буклет распространял незнакомый им человек, и пытались опротестовать решение в вышестоящих инстанциях, но безрезультатно.

Также в обоих организациях особо подчёркивали, что не видят для своей деятельности препятствий в ликвидации и включении в экстремистский список. Они объяснили, что речь идёт о юрлице, проповедовать людям суд не запрещал.

#свидетели #иеговы #список #экстремистский #минюст #включили #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"