17:20, 14 сентября 2016 г.

В Белгороде полицейским дали реальные сроки за превышение полномочий

В Белгородской области осудили уже бывших сотрудников органов внутренних дел. Стражи порядка получили от 3,6 до 4-х лет лишения свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия и мошенничество.

В августе прошлого года, полицейские приехали на вызов в кафе «Хуторок» в городе Строителе и избили резиновыми дубинками троих посетителей заведения. Двоим мужчинам они причинили лёгкий и средней тяжести вред здоровью.

Кроме того, сотрудники ППС ввели в заблуждение потерпевших и выманили у них пять тысяч рублей. От их имени они заплатили штраф на тысячу рублей, а похищенную разницу оставили себе.

Приговором суда командиру отделения отдельного взвода ППС ОМВД России по Яковлевскому району Максиму Литвяку назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы, полицейским Сергею Петрову и Евгению Замжицкому – 3 лет  6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

#Белгород #СК #полицейские #суд #Яковлево
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"