15:35, 14 сентября 2016 г.

Под Ростовом задержали обокравшую старооскольских пенсионеров мошенницу

Белгородские полицейские задержали мошенницу, которая украла у старооскольских пенсионеров 770 тысяч рублей. Злоумышленницу нашли в Ростовской области. 

Напомним, что в августе две женщины под видом соцработниц пришли к пенсионерам и сообщили о том, что им надо поменять деньги на купюры нового образца. Ничего не подозревающая 73-летняя хозяйка квартиры передала мошенницам все сбережения. Взамен они вручили пожилой женщине конверт, якобы с новыми купюрами, но внутри оказалась пачка нарезанной бумаги. 

Полицейские установили личность одной из предполагаемых преступниц. Ею оказалась 44-летняя жительница Ростовской области. Женщину задержали в родном городе.

В ходе обыска в её доме изъяли несколько незаполненных удостоверений различных организаций, парик и связку ключей, с помощью которых мошенницы беспрепятственно попадали в подъезды многоквартирных домов. Также оперативники установили личность второй мошенницы, которая, по предварительной информации, скрывается в одной из стран СНГ.

Сейчас следователи устанавливают причастность задержанной к другим эпизодам криминальной деятельности. В частности женщину подозревают в хищении 103 тысяч рублей у старооскольского пенсионера.

#СтарыйОскол #УМВД #мошенничество #Ростовскаяобласть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"