15:35, 14 сентября 2016 г.
Под Ростовом задержали обокравшую старооскольских пенсионеров мошенницу
Белгородские полицейские задержали мошенницу, которая украла у старооскольских пенсионеров 770 тысяч рублей. Злоумышленницу нашли в Ростовской области.
Напомним, что в августе две женщины под видом соцработниц пришли к пенсионерам и сообщили о том, что им надо поменять деньги на купюры нового образца. Ничего не подозревающая 73-летняя хозяйка квартиры передала мошенницам все сбережения. Взамен они вручили пожилой женщине конверт, якобы с новыми купюрами, но внутри оказалась пачка нарезанной бумаги.
Полицейские установили личность одной из предполагаемых преступниц. Ею оказалась 44-летняя жительница Ростовской области. Женщину задержали в родном городе.
В ходе обыска в её доме изъяли несколько незаполненных удостоверений различных организаций, парик и связку ключей, с помощью которых мошенницы беспрепятственно попадали в подъезды многоквартирных домов. Также оперативники установили личность второй мошенницы, которая, по предварительной информации, скрывается в одной из стран СНГ.
Сейчас следователи устанавливают причастность задержанной к другим эпизодам криминальной деятельности. В частности женщину подозревают в хищении 103 тысяч рублей у старооскольского пенсионера.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
15:38
ТОП новости
Спецтема
Объявления
09:54, 28 января
86
11:00, 1 февраля
31
11:00, 1 февраля
33
08:58, 1 февраля
264
14:47, Вчера
live comments feed...
Комментарии