15:22, 13 сентября 2016 г.

Белгородцев признали самыми аккуратными водителями России

Белгородские водители третий год подряд становятся самыми аккуратными в России, об этом свидетельствует статистика «АльфаСтрахования». Самыми опасными автомобилистами, как и в 2014 году, стали жители Перми. 

Ежегодно эксперты из «АльфаСтрахования» определяют самые безопасные и аварийные регионы России, в которых их клиенты чаще или реже всего попадают в ДТП. Лидером рейтинга остаются пермяки: каждый четвертый автолюбитель (24,2%) становится участником аварии и обращается в компанию за соответствующими выплатами. Также в тройке самых опасных водителей екатеринбуржцы (22,2%) и москвичи (21,5%). 

Согласно статистике, самые аккуратные водители живут в Центрально-Чернозёмном регионе – в среднем 7,1% жителей попадают в аварии. Чаще они случаются в Саратове (10%) и Калуге (7,5%). Белгородские водители становятся участниками ДТП меньше всего – 1,1%. 

«Это не только очень и очень низкий показатель аварийности в стране, но и свидетельство высокой дисциплины водителей», – резюмируют эксперты.

#Белгород #водители #безопасность #рейтинг #ДТП #АльфаСтрахование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"