09:34, 13 сентября 2016 г.

Под Белгородом открыли детский сад для детей с инвалидностью

В посёлке Северном Белгородского района открыли новый детский сад. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на 380 мест, посещать его смогут и дети с инвалидностью, сообщили в районной администрации.

В детском саду будут сформированы 15 групп общеразвивающей направленности и две — компенсирующей — для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них сделали пандусы, световые ориентиры, звуковую и световую сигнализацию. В специальной группе имеются поручни в туалетной комнате и тактильные дорожки.

В саду предусмотрен кабинет психолога, логопеда и медицинский блог. Для дополнительных занятий развития культуры и спортивных навыков имеются музыкальный и спортивный залы, нашлось здесь место и для бассейна. Также на территории детского сада есть спортивная площадка с безопасным покрытием, территория творчества и развития логики, экологической культуры.

По информации ТРК «Мир Белогорья», на строительство и оснащение детского сада ушло почти 240 миллионов рублей. Строительство велось два с половиной года.

#Белгород #детскийсад #Северный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"