11:13, 12 сентября 2016 г.
Белгородец попался на взятке в 1,3 миллиона рублей
В Белгородской области индивидуального предпринимателя осудили за дачу взятки на 1,3 миллиона рублей, сообщают в региональном управлении ФСБ. Бизнесмен, занимающийся грузоперевозками, заплатил чиновнику за информацию о местах нахождения постов весового контроля.
Как сообщили в службе госбезопасности, предприниматель хотел сэкономить на перевозках тяжёлых грузов. За перевес и порчу автодорог ему грозили крупные штрафы, чтобы избежать этого, он договорился с сотрудником Управления автодорог о предоставлении информации о местах расположения постов весового контроля.
— За указанные незаконные действия взяткодатель лично передал консультанту отдела мониторинга деньги в общей сумме 1 млн 334 тысячи рублей, — сообщили в ФСБ.
В ведомстве уточнили, что обвиняемый в суде признал свою вину. В качестве наказания его оштрафовали на сумму взятки.
Напомним, в декабре 2015 года Следственный комитет начал расследовать уголовное дело в отношении двух чиновников из управления автодорог за предоставление предпринимателям информации о весовом контроле. Как выяснилось, незаконная услуга была поставлена на поток.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
15:38
ТОП новости
Спецтема
Объявления
11:00, 1 февраля
31
17:13, 5 февраля
272
12:49, 26 января
195
08:58, 1 февраля
264
16:12, 31 января
89
live comments feed...
Комментарии