11:13, 12 сентября 2016 г.

Белгородец попался на взятке в 1,3 миллиона рублей

В Белгородской области индивидуального предпринимателя осудили за дачу взятки на 1,3 миллиона рублей, сообщают в региональном управлении ФСБ. Бизнесмен, занимающийся грузоперевозками, заплатил чиновнику за информацию о местах нахождения постов весового контроля.

Как сообщили в службе госбезопасности, предприниматель хотел сэкономить на перевозках тяжёлых грузов. За перевес и порчу автодорог ему грозили крупные штрафы, чтобы избежать этого, он договорился с сотрудником Управления автодорог о предоставлении информации о местах расположения постов весового контроля.

— За указанные незаконные действия взяткодатель лично передал консультанту отдела мониторинга деньги в общей сумме 1 млн 334 тысячи рублей, — сообщили в ФСБ.

В ведомстве уточнили, что обвиняемый в суде признал свою вину. В качестве наказания его оштрафовали на сумму взятки.

Напомним, в декабре 2015 года Следственный комитет начал расследовать уголовное дело в отношении двух чиновников из управления автодорог за предоставление предпринимателям информации о весовом контроле. Как выяснилось, незаконная услуга была поставлена на поток.

#взятка #грузоперевозки #предприниматель #весовой #контроль #ФСБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"