14:43, 9 сентября 2016 г.

Россельхознадзор: Американские белые бабочки атаковали Крейду

В Белгороде улицу Почтовую атаковали американские белые бабочки, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Местные жители вторую неделю страдают от нашествия неприятных зелёных гусениц. Всего в области выявили 37 очагов распространения бабочки.

— Насекомые объели листву на деревьях, превратив их в сухостой. Они заползают в квартиры, их находят даже в кастрюлях, — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве объясняют, что сама по себе бабочка безобидна, но в сутки она откладывает до 80 яиц, из которых появляются гусеницы-вредители.

По данным специалистов, заболеванию подвергся не только Белгород: в регионе выявили 37 очагов распространения бабочки, ею уже заражены более 1700 гектаров насаждений. В ведомстве намерены бороться с вредителем с помощью химикатов.

#американская #белая #бабочка #крейда #Россельхознадзор #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"