11:46, 6 сентября 2016 г.

Белгородэнерго устанавливает долговечные стальные опоры

Белгородский филиал МРСК Центра проводит реконструкцию и строительство энергообъектов, увеличивая долю оборудования отечественного производства. Речь идёт о запатентованных компанией стальных многогранных опорах и столбовых трансформаторных подстанциях.

Первая партия оборудования устанавливается в микрорайонах ИЖС Белгородского, Старооскольского, Губкинского и Грайворонского районов. Там ведётся строительство новой электросетевой инфраструктуры для подключения участков частных застройщиков. Проводится и комплексная модернизация отслуживших свой срок сетей. К примеру, сразу 44 опоры смонтировано в Губкине в микрорайоне Лебеди.

Как отмечают эксперты, стальные многогранные опоры — это оптимальная альтернатива анкерным железобетонным и деревянным опорам. Они надежней и долговечней, не подвержены излому и практически не нуждаются в ремонте.

К примеру, если срок службы железобетонных опор составляет 36 лет, деревянных – 25, то стальных — порядка 50 лет.

#Белгородэнерго #Белгородэнерго #МРСК #обучениедетей #свет #отключениесвета #электроэнергия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"