12:17, 5 сентября 2016 г.

Белгородец отсудил у застройщика миллион рублей

Житель Белгородского района отсудил о компании «Декор Сити-Белгород» почти миллион рублей за непостроенный дом, в котором он купил квартиру.

Как сообщили в пресс-службе районного суда, мужчина в 2014 году заключил с компанией договор подряда на капитальное строительство. Согласно условиям, дом должны были сдать к концу августа 2015, белгородец заплатил застройщику 850 тысяч рублей.

— В установленный срок дом построен не был, в связи с чем в ноябре 2015 года договор между сторонами расторгнут. Однако деньги застройщик так и не вернул, — говорится в сообщении районного суда.

Чтобы получить деньги обратно, белгородцу пришлось обратиться в суд. Помимо выплаченной им суммы, суд также обязал застройщика возместить ему неустойку и компенсацию морального вреда. Общая сумма составила 1 705 000 рублей.

#застройщик #суд #компенсация #неустойка #квартира #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"