11:25, 5 сентября 2016 г.

За наезд на велосипедиста белгородца приговорили к трём годам колонии

В Шебекине суд приговорил местного жителя к трём годам колонии за наезд на 73-летнего велосипедиста. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Как рассказали в прокуратуре, признанный виновным водитель «пятёрки» ехал по городу со скоростью 86 километров в час. Обгоняя попутный автомобиль, мужчина выехал в крайний левый ряд, где налево поворачивал пожилой велосипедист. От столкновения последний упал на машину, а затем отлетел на дорогу.

— От полученных травм, несмотря на оказанную помощь, спустя несколько дней после происшествия мужчина скончался в медицинском учреждении, — сообщили в ведомстве.

В суде водитель признал свою вину и раскаялся. На три года его отправили в колонию-поселение, ещё на столько же его лишат прав. приговор не вступил в законную силу.

#велосипедист #ДТП #авария.приговор #колония #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"