12:06, 4 сентября 2016 г.

Белгородский «Энергомаш» продолжил победную серию матчем в Рязани

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» одержал седьмую подряд победу в нынешнем сезоне, обыграв на выезде «Рязань». Лучший бомбардир второго дивизиона Виктор Сергеев оформил хет-трик. Матч закончился с результатом 1:3.

Счёт в матче белгородцы открыли уже на 13-й минуте. После розыгрыша углового на добивании отличился Сергеев. Следующий мяч в ворота рязанцев прилетел на 35-й минуте игры. Всё тот же Виктор Сергеев вышел один на один с голкипером, обыграл его и забил.

Главный тренер «Рязани» после двух пропущенных голов уже в первом тайме решил провести замену, на поле вышел молодой новобранец Владислав Лабзин, через минуту размочивший счёт. Он завершил точным ударом комбинацию партнёров по команде.

Во второй половине встречи игра получилась менее зрелищной. Болельщики хозяев то и дело освистывали белгородцев за затягивание времени. Также они обвинили нападающего «Энергомаша» Сергеева в симуляции: футболисту четыре раза потребовалась помощь медиков.

— После очередной «медицинской помощи» Сергеев оформил хет-трик, сняв вопрос о победителе. Вновь провалилась оборона ФК «Рязань», дав форварду получить мяч и пробить прямо напротив ворот, — говорится на страничке «Рязани» во «Вконтакте.

Комментируя итог игры, главный тренер белгородцев Виктор Навоченко посетовал на невысокий темп, нервную игру и отсутствие зрелищности. Тем не менее, он похвалил футболистов за хорошее исполнение голевых моментов. Наставник соперника признал, что даже при контроле мяча его подопечными состав «Энергомаша» выглядел более ровно во всех линиях.

В семи турах футболисты «Энергомаша» допустили лишь одно поражение: в самой первой игре уступили курскому «Авангарду». Тем не менее, подопечные Навоченко продолжают возглавлять турнирную таблицу. Также «Энергомаш» успешно выступает в Кубке России: белгородцы в последнем матче со счётом 3:0 обыграли краснодарскую «Кубань.

Следующий матч «Энергомаш» проведёт на домашнем стадионе против московского «Торпедо», он состоится 10 сентября в 15 часов. Сейчас столичный клуб идёт на четвёртой строчке в таблице. В Кубке России «Энергомаш» сыграет с «Уфой» 21 или 22 сентября, матч также пройдёт с Белгороде.