16:32, 2 сентября 2016 г.

У белгородки в аэропорту отобрали две пальмы

В международном аэропорту «Белгород» у туристки, вернувшейся из Туниса, изъяли две пальмы. О этом сообщают в региональном управлении Россельхознадзора. В ведомстве объяснили, что у женщины отсутствовали документы, подтверждающие отсутствие карантинных вредителей и болезней у растений.

— Они были изъяты. Специалистом отдела карантина растений выдано предписание ФТС на уничтожение данного посадочного материала, — уточнили в управлении.

За лето это уже второй случай, когда Россельхознадзор изымает пальмы у туристов. В конце июня другая белгородка также привезла из Туниса экзотическое растение.

— Эти растения у нас не приживаются, но туристы привозят их как сувениры, — прокомментировала нарушение руководитель пресс-службы ведомства Светлана Запорожченко.

#пальма #Тунис #россельхознадзор #аэропорт #расения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"