11:52, 2 сентября 2016 г.

Белгородец обманул друга на 1,3 миллиона рублей

Белгородские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина предложил другу вместе купить квартиру, а, получив деньги, перестал выходить с ним на связь. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, 40-летний белгородец предложил приятелю вложить деньги в недвижимость. Он объяснил, что для покупки квартиры ему не хватает 1,3 миллиона рублей. Ровно столько он и попросил дать товарища, заверив, что после они продадут жильё дороже, а вырученные деньги разделят.

— Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь. Вскоре потерпевший узнал, что его деньги потрачены не по назначению и обратился в полицию, — рассказали в полиции.

На белгородца завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Помимо лишения свободы ему также грозит штраф до миллиона рублей.

#деньги #друг #украл #миллион #квартира #недвижимость.мошенничество #Белгород #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"