11:52, 31 августа 2016 г.

Цветные пломбы от «ТриоВиталь Дентал» — зубы ребёнка будут модными и здоровыми

В стоматологической клинике «ТриоВиталь Дентал» открылось детское направление. В клинике не только сделают здоровыми зубы вашего ребёнка, но и сделают его самым модным. Цветные пломбы от «ТриоВиталь Дентал» набирают всё большую популярность, а сами дети не только перестают бояться зубных врачей, но и уходят от сюда с отличным настроением.

Вместе со специалистами «ТриоВиталь Дентал» мы рассказываем, как правильно следить за зубами детей и даём важные советы родителям.

Как правильно чистить зубы и какую зубную пасту выбрать?

На самом деле дети должны чистить зубы также тщательно, как и взрослые. Как минимум два раза в день, желательно приучить ребёнка делать это по три минуты. Это очень важно в том смысле, чтобы, будучи более самостоятельным, он не забывал о своих зубах и всегда держал их в порядке. Чистить зубы нужно как круговыми, так и выметающими движениями.

С зубной пастой дело обстоит иначе. В дошкольном возрасте дети могут её случайно проглотить или даже съесть специально. Чтобы избежать отравления и других последствий для желудка, зубы ребёнок должен чистить детской пастой: там отсутствуют вредные вещества. К тому же, существует тысяча разных вкусов и запахов, которые нравятся детям. Этим лучше не увлекаться, но если вдруг случайно проглотит - можно не переживать. Взрослым же наоборот, чистить зубы детской пастой нельзя: слишком мелкие гранулы не способны хорошо вычистить зубы взрослому человеку.

Когда вести ребёнка к стоматологу?

Исполнилось два года - смело приводите ребёнка к врачу. Даже если ещё ничего не болит, для профилактики так будет лучше. И запомните, идти к дантисту нужно не при ночных болях зубов, а на самых первых стадиях появления кариеса. Если увидели чёрную точку на зубах - не запускайте. Это может привести не только к болям, но и к более тяжелым последствиям: кариес может переброситься на десну и заразить полость рта. Ведь можно просто ограничиться пломбочкой, а не заниматься канальной работой.

Профилактические походы к врачу также очень важны. В «ТриоВиталь Дентал» делают фторирование или серябрение, то есть обрабатывают эмаль специальными веществами, которые не дают развиться кариесу. Процедура безболезненная и существенно облегчит жизнь вашему ребёнку.

Как вести ребёнка к стоматологу? Ведь дети их боятся.

Это очень важный момент, с такой фобией человек может прожить всю жизнь, появляясь в кабинете у зубного лишь в самых крайних ситуациях. Чтобы такого не допустить, не нужно пугать своего ребёнка зубным врачом, сам по себе страх не появляется.

В свою очередь в «ТриоВиталь Дентал» позаботятся ребёнке сами. Опытные врачи знают подход к детям, могут найти общий язык и даже подружиться. В кабинете у стоматолога есть телевизор, и в нём всё время показывают мультики. Посещение зубного пролетит для малыша незаметно.

fDNYM2oyC2U

А нужно ли вообще ходить к стоматологу детям? Ведь у них молочные зубы, сами выпадут.

Это очень глубокое заблуждение, походами к врачу не стоит пренебрегать. Сейчас объясним, почему.

Последние молочные зубы выпадают у детей, как правило, в 10 лет. Из-за кариеса на молочных зубах может образоваться и пульпит, и пародонтит. Лечить всё равно придётся. В шесть лет, помимо того, что у рёбёнка меняются верхние и нижние зубки, прорезываются еще и шестёрки - это постоянные зубы. Родители часто путают их с молочными и думают, что те выпадут. Так что лучше лишний раз сходить к специалистам.

А что с цветными пломбами?

Дети их очень любят, предпочитают именно их обыкновенным пломбам. Видят у кого-то в детском саду, и просят такие же. Пломбу можно выбрать на любой вкус: они представлены во всех цветах радуги. Красные, розовые, голубые - всё зависит от предпочтений ребёнка. В «ТриоВиталь Дентал» используют материалы немецкого производства Twinky Star.

Стоматологическая клиника «ТриоВиталь Дентал» находится по адресу  Славянская, 7Б. Двери для вас и ваших детей открыты каждый день с девяти утра до семи вечера. Мы сделаем зубы вашего ребёнка здоровыми и модными.

#ТриоВиталь #Дентал #цветные #пломбы #Белгород.стоматолог #детский #зубной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"