10:40, 26 августа 2016 г.

На Некрасова вместо роддома появится жилой комплекс

В Белгороде на улице Некрасова на месте бывшего роддома появится жилой комплекс. Об этом заявила главный архитектор города Галина Горожанкина, сообщается на сайте мэрии.

— Здесь будет строиться жилой комплекс. Он будет состоять из трёх домов, их общая площадь — 15 тысяч квадратных метров. Эти объекты будут обеспечены социальной инфраструктурой, — сказала Горожанкина.

По словам архитектора, на первых этажах жилых домов появятся группы по присмотру за детьми дошкольного возраста, магазины и другие объекты. Также проект предусматривает подземные паркинги и более четырёхсот гостевых парковочных мест.

Здание роддома на Некрасова начали сносить в середине августа. Персонал роддома перевели в новый перинатальный центр на территории второй горбольницы.

Читайте также: «Я не вижу готовности к революции». Интервью главного архитектора Белгорода Галины Горожанкиной

#роддом #некрасова #жилой #комплекс #Горожанкина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"