10:07, 26 августа 2016 г.

В Старом Осколе жильцы дома добились закрытия пивного магазина во дворе

В Старом Осколе жильцы многоквартирного дома добились закрытия пивного магазина в их дворе. Они пожаловались в Роспотребнадзор на разгрузку товара в магазин: заявитель утверждал, что это мешает ему нормально отдыхать. После расследования дело передали в суд, который и встал на сторону жителей.

Как установили в ведомстве, разгрузка товара в магазин «Пивная» действительно велась внутри двора, где расположены входы в подъезды, а также окна. Машина, привозившая пиво, также парковалась во дворе. Таким образом, владелец нарушил сразу несколько санитарно-эпидемиологических правил.

— Старооскольский городской суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.4 КоАП РФ, и назначил ему по этой статье административное наказание в виде административного приостановления деятельности магазина «Пивная», — говорится в сообщении ведомства.

#пиво #магазин #закрыли #жильцы #роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"