12:21, 24 августа 2016 г.

Белгородец нашёл в лесу склад патронов времён войны

Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны поступило спасателям от жителя Прохоровки. Подозрительные предметы мужчина нашёл в лесу и сразу сообщил об опасной находке в службу спасения. Взрывотехники, прибыв по вызову, извлекли из земли 83 патрона для крупнокалиберных пулемётов.

В этот же день в селе Поляна Шебекинского района местный житель, во время вырубки деревьев, нашёл артиллерийский снаряд. Опасные предметы ликвидировали на специальном полигоне.

В региональном управлении МЧС сообщили, что взрывотехники ежедневно находят боеприпасы в опасной близости с  жилыми домами,  в местах с  массовым пребыванием людей, в лесах. Только в 2015 году в Белгородской области обезвредили тысячу единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, в том числе и 20 авиабомб.

 боеприпасы

#Белгород #МЧС #боеприпасы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"