15:43, 22 августа 2016 г.

В Белгородской области осенью запустят первый рельсовый автобус

Рельсовый автобус начнёт курсировать по маршруту «Белгород-Готня-Хотмыжск» 1 сентября. Из-за замены привычных пригородных поездов изменяется и расписание движения транспорта на этом участке, сообщили в пригородной пассажирской компании «Черноземье».

Это будет первый рельсовый автобус серии РА-2, который заменит пассажирские вагоны локомотивной тяги, ранее использовавшиеся на этом направлении. Теперь поезд №6002 сообщением «Белгород – Готня» будет отправляться из областного центра на пятнадцать минут позже – в 08:30, а прибывать в Готню на десять минут раньше – в 10:20. В обратный путь состав отправится в 16:10 и прибудет в Белгород в 18:05.

Изменится и расписание поезда «Готня – Хотмыжск». Из Готни рельсовый автобус будет отправляться в 10:45 и прибывать на конечную станцию в 11:47. Обратно состав будет отправляться в 13:32 и прибывать на станцию Готня в 14:35.

Второй рельсовый автобус планируют пустить по маршруту «Белгород-Нежеголь».

Отметим, что рельсовый автобус – это гибрид автобуса и железнодорожного вагона. В Белгородской области к 2017 году планируют создать собственную железнодорожную компанию, которая заменит «дочку» РЖД на пригородных маршрутах.

#Белгород #РЖД #рельсовыйавтобус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"