15:37, 22 августа 2016 г.

В Белгороде девушка с ребёнком ограбили магазин подарков

Сотрудники магазина дизайнерских подарков «Культура» опубликовали видео недавнего инцидента в заведении. Камера видеонаблюдения запечатлела, как девушка обчистила магазин, но попалась на глаза продавцу. Вытаскивать украденное из сумки она не стала, поспешив выйти из магазина. 

Как следует из ролика, действовала белгородка не одна: ей помогала несовершеннолетняя девочка, которая складывала сувениры в свой рюкзак. По заверениям сотрудников магазина, стоимость похищенного составила около пяти тысяч рублей.

— Случилось это 19 августа, — рассказал нашему корреспонденту управляющий магазином Дмитрий Медведев. — Они украли магический шар желаний, разные ароматизаторы, кубики Рубика. В общем, брали всё, что понравилось девочке.

Как уточнил Дмитрий Медведев, сразу после инцидента продавец сообщила ему о случившемся. Они создали ролик на мотив песни The Pink Panther Theme, который за несоколько дней набрал почти шесть тысяч просмотров. Некоторые пользователи уже успели опознать в девушке свою соседку.

— Сегодня будем писать заявление в полицию, — добавил управляющий.

Пользователи соцсетей отметили, что девушке грозит статья за грабёж, так как она совершила открытое хищение имущества. К возможному уголовному делу может и прибавиться статья 150 УК РФ: вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

#магазин #подарков #культура #кража #девочка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"