13:51, 22 августа 2016 г.

Пострадавшая в ДТП белгородка отсудила у виновника 300 тысяч рублей

Белгородец, совершивший наезд на пешехода, заплатит пострадавшей 300 тысяч рублей компенсации морального вреда. К такому решению пришёл Свердловский районный суд. Также виновнику ДТП на год ограничили свободу и лишили его прав на два года.

Как сообщили в суде, авария произошла 27 февраля 2016 года. Подсудимый ехал на пятнадцатой по улице Вокзальной, перед зеброй он не снизил скорость и сбил переходившую дорогу женщину.

— Потерпевшей были причинены закрытый оскольчатый перелом лонной и седалищной костей с обеих сторон, закрытый перелом крестца со смещением отломков, разрыв крестцово-подвздошного сочленения справа, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, — говорится в сообщении пресс-службы.

В суде уточнили, что оба участника ДТП не согласились с вынесенным приговором и обжаловали решение в вышестоящую инстанцию.

#ДТП #суд #авария #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"