10:45, 22 августа 2016 г.

Каждое десятое ДТП в Белгородской области происходит с участием детей

В Белгородской области каждое десятое ДТП происходит с участием детей. Об этом свидетельствует неутешительная статистика ГИБДД: с начала года произошло 64 аварии, четыре ребёнка погибли и ещё 70 пострадали. В 29-ти случаях дети находились в автомобилях в качестве пассажиров.

В сравнении с прошлым годом количество погибших выросло на 300 процентов. Впервые за много лет отмечается рост ДТП по собственной неосторожности детей – 15 таких аварий.

В преддверие начала учебного года  белгородские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Особое внимание автоинспекторы уделят обеспечению безопасности детей в районе общеобразовательных учреждений. В течение всего сентября на пешеходных переходах будут дежурить инспекторы ДПС, участковые, курсанты юридического института и общественность. Повсеместно пройдут уроки безопасности, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения.

До начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции обследуют дороги возле школ, проверят автобусы, предназначенные для перевозки учащихся.

Также с 1 сентября для учащихся  5-7 классов будут проходить занятия «Школа дорожной безопасности». Откроются 26 кадетских классов по безопасности дорожного движения. Решается вопрос об открытии специализированных отделов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

#Белгород #ДТП #дети #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"