10:14, 22 августа 2016 г.

Виталий Мутко поблагодарил белгородского губернатора за золото Евгения Тищенко на Олимпиаде

Министр спорта РФ Виталий Мутко поблагодарил белгородского губернатора Евгения Савченко за победу боксёра Евгения Тищенко на Олимпиаде в Рио. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона со ссылкой на правительственную телеграмму. 

— Его спортивный подвиг откроет еще одну славную страницу в летописи отечественного спорта. Рад отметить, что вклад вашего региона в развитие спортивной отрасли страны позволил добиться результата на самом высоком уровне, — написал в телеграмме Мутко, попросив отметить причастных к победе Тищенко.

Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом, одолев в финале Игр 28-летнего Василия Левита из Казахстана. Его золотая медаль стала 11-й для российской сборной. Ещё два белгородских боксёра — Владимир Никитин и Виталий Дунайцев — стали бронзовыми призёрами Олимпиады.

#Тищенко #Олимпиада #Мутко #Савченко #поздравление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"