09:32, 22 августа 2016 г.

Белгородский волейболист Сергей Тетюхин ушёл из сборной России

Доигровщик сборной России и волейбольного клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры в национальной команде. Об этом спортсмен заявил в воскресенье 21 августа после матча за бронзу на Олимпиаде в Рио.

— Это был мой последний матч в сборной России. В карьере? Давайте сегодня говорить только о сборной, — приводит слова Сергея Тетюхина  «Р-Спорт».

Свой первый официальный матч за национальную команду Сергей Тетюхин провёл в мае 1996 года на Мировой лиге в Пекине. Со сборной России Сергей Тетюхин выигрывал Мировую лигу, дважды становился обладателем Кубка мира, в 2012 году он завоевал самую престижную спортивную награду в мире – золото Олимпиады.

После Игр в Лондоне его признали лучшим спортсменом страны. В тот же год Тетюхин решил уйти из сборной, но после трёхлетнего перерыва он вернулся в национальную команду и сыграл на своих шестых Олимпийских играх.

В июне этого года Сергей Тетюхин стал послом года в мужском волейболе. Почётный титул прославенному спортсмену присвоила Европейская конфедерация волейбола. Также прославленный белгородский волейболист стал знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В сентябре спортсмену исполнится 41 год.

#Белгород #спорт #волейбол #Тетюхин #сборнаяРоссии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"