15:44, 19 августа 2016 г.

Белгородские таможенники изъяли у водителя «Лексуса» антикварные клинки

Белгородские таможенники изъяли два антикварных клинка у водителя «Лексуса», ехавшего из Украины в Россию. Сообщается, что один из предметов старины был произведён в 1916 году. Эксперты установят, является ли антиквариат холодным оружием.

Водитель Lexus LX 570 — житель Ямало-Ненецкого Автономного Округа — вёз клинки в багажнике, завернув их в полотенце. 

— Он рассчитывал без проблем пересечь таможенную границу Таможенного союза, надеясь на халатность контролирующих служб. Из его пояснений стало известно, что клинки ему подарили родственники на Украине, а заявлять сведения о них в пассажирской таможенной декларации он не посчитал необходимым, — заявили в таможенной службе.

По данным ведомства, на 60-сантиметровом клинке возле рукоятки выбито клеймо «1916». Сейчас оружие проверяют эксперты-искусствоведы, а также криминалисты. Последние должны установить, является ли антиквариат холодным оружием.

#таможня #клинок #граница #антиквариат #оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"