11:55, 18 августа 2016 г.

В Белгороде в пятницу из-за крестного хода ограничат движение транспорта

В пятницу 19 августа православные верующие отпразднуют Преображение Господне. В Белгороде по этому случаю пройдёт традиционный крестный ход.  

В мэрии сообщили, что из-за проведения крестного хода в 11:30 ограничат движение машин по улице Преображенской в районе Преображенского кафедрального собора и по улице Попова  — участок от Преображенской до III Интернационала.  Кроме того, с 11 часов вечера четверга на этих улицах нельзя парковаться.

Автомобилистов просят заблаговременно искать пути объезда. В частности, перекрытые улицы можно объехать по проспекту Богдана Хмельницкого и улице Чумичова.

Праздник Преображения Господнего является одним из 12-ти важнейших в церковном году. В народе этот день называют Яблочным Спасом. 19 августа считается официальным окончанием лета и приходом осени – после него ночи становятся холодными, и наступает пора сбора урожая. В церквях освящают яблоки, груши, сливы. 

#Белгород #крестныйход #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"