12:08, 16 августа 2016 г.

Белгородская прокуратура нашла нарушения на 46 детских площадках

В Волоконовском районе прокуратура обнаружила нарушения на 46 детских игровых площадках. На них отсутствовали номера телефонов экстренных служб, а также правила их использования, говорится в сообщении ведомства.

Как передаёт сайт Генпрокуратуры РФ, проверяли только те площадки, где размещены пластмассовые и металлические горки с качелями. Все 46 детских игровых зон находятся на балансе городских и сельских администраций.

— В нарушение требований действующего законодательства на площадках отсутствует информация, содержащая номера телефонов служб спасения, скорой помощи, службы эксплуатации оборудования, а также правила и требования при пользовании оборудованием.

В настоящее время информационные таблички поставили на площадки, уточнили в ведомстве. По результатам проверки 14 ответственных чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности.

#детские #площадки #нарушения #прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"