14:30, 15 августа 2016 г.

На белгородца завели дело за ложный донос

В Белгороде полиция завела уголовное дело на жителя Старого Оскола за ложный донос. Мужчина сообщил в органы, что у него якобы украли деньги, принадлежащие работодателю. Как оказалось, крупную сумму он дал знакомому взаймы.

А краже четверти миллиона рублей заявил в полицию 62-летний оскольчанин, уточнили в ведомстве. Он рассказал в полиции, что приехал с такой суммой в областной центр на рабочем автомобиле. Ночью мужчина прилёг отдохнуть, а на утро не обнаружил денег. Такую версию полицейские и начали проверять.

— Как оказалось, деньги никто не похищал. Их он, на самом деле, одолжил своему знакомому, а тот не торопился возвращать долг. Надеясь оправдаться перед руководством организации за растрату, — староосколец обратился в полицию с заявлением о краже, рассказали в ведомстве, уточнив, что мужчина уже признал свою вину.

На жителя Старого Оскола завели уголовное дело по статье 306 УК РФ. Ему грозит наказание в виде двух лет лишения свободы, однако он может отделаться и штрафом.

#ложный #донос #полиция #Белгород #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"