17:49, 12 августа 2016 г.

Виновник смертельного ДТП отправится в колонию на восемь лет

Белгородский областной суд поставил точку в деле виновника смертельного ДТП, произошедшего в Новооскольском районе. За смерть двух девушек мужчина отправится в тюрьму на восемь лет, ещё на три года после освобождения его лишат водительских прав. Кроме того, подсудимого обязали выплатить семьям погибших пять миллионов рублей.

В суде напомнили, что автокатастрофа произошла 26 апреля в восемь часов вечера.

— Черных в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Volkswagen Jetta ехал по городу со скоростью более 80 км/ч. Совершая маневр для обгона, водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло, машина вылетела на обочину, перевернулась, совершив наезд на двух шедших вдоль дороги девушек 23-х и 25-ти лет, — говорится в сообщении Фемиды.

В суде обвиняемый признал свою вину, однако попросил уменьшить срок наказания, а также отправить его в колонию-поселение. Кроме того, он попросил уменьшить сумму морального вреда. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.

#смертельное #ДТП #Новый #Оскол #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"