17:11, 10 августа 2016 г.

Владелец Яковлевского рудника решил его ликвидировать

Собрание участников ООО «Металл-групп», владеющее Яковлевским рудников, заявило о ликвидации компании на фоне многомиллионнных долгов. Об этом сообщает агентство бизнес-информации Abireg.ru со ссылкой на сообщение общества. О причинах ликвидации в нём сказано не было, уточняет издание.

— Однако сейчас контрагенты «Металл-групп» через арбитраж пытаются взыскать с нее более 28 млн рублей долгов. Также только в этом году суд постановил компании выплатить в пользу ОАО «Белгородская сбытовая компания» около 50 млн рублей задолженности. Помимо этого в июле о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротом владельца Яковлевского рудника заявил АО «Газпромбанк». На данный момент иск еще не подан, — передаёт агентство.

«Металл-групп» занимается добычей железной руды в Белгородской области. Издание отмечает, что в 2015 году компания сработала с выручкой в 1,314 миллиарда рублей и чистым убытком в 3,93 миллиарда рублей.

#яковлевский #рудник #ликвидация #металл-групп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"