10:15, 7 августа 2016 г.

Фестиваль «Небосвод Белогорья-2016» поднял над Звонницей аэростаты, самолёты и планёры

В субботу фестиваль «Небосвод Белогорья» официально открылся у Звонницы на Прохоровском поле. Гости праздника наблюдали прыжки парашютистов, полёты самолетов Ан-2, Як-12А, пилотаж планёров, показательные полеты дельталетов, самолетов СЛА «Авиатика-МАИ», парамоторов и паратрайков.  

Но гвоздями программы тепловые аэростаты, которые в преддверии заката поднялись в небо. Над Звонницей пролетело тринадцать шаров, а с заходом солнца они вернулись на зрелищное ночное свечение.

Очередную свою вершину покорила ветеран Великой Отечественной войны 94-летняя Мария Денисовна Колтакова, поднявшаяся на аэростате «Небосвод Белогорья». Предыдущий подвиг она совершила в  прошлом году, прыгнув с парашютом с высоты 3000 метров.

Первый день праздника завершился проекционным шоу и салютом и продолжится сегодня вечером в посёлке Дубовом «Под дубом».

колтакова

Ветеран Великой Отечественной войны 94-летняя Мария Денисовна Колтакова в центре, фото Алины Борисенко

Читайте также: репортаж из корзины аэростата, который вместе с другими воздушными шарами пролетел над Белгородом в честь Дня города.

#аэрофестиваль #Звонница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"