16:07, 4 августа 2016 г.

Белгородские театралы откроют новый сезон спектаклем «Дядя Ваня»

Открытие нового 81-го театрального сезона в Белгороде, по традиции, состоится в начале осени. 17 сентября на сцене драматического театра имени Щепкина покажут спектакль «Дядя Ваня» по одноимённой пьесе Чехова. Его постановкой занимается народный артист России и художественный руководитель Московского театра «У Никитских ворот» Марк Розовский.

К открытию сезона будет приурочен и праздничный вечер, посвящённый 80-летию Белгородского драматического театра. Представление пройдёт 16 сентября и включит в себя самые яркие эпизоды из истории театра, которые напомнят зрителям о тех, кто служил ему. Фрагменты спектаклей и концертные номера покажут артисты сегодняшней труппы. 

С 24 сентября по 3 октября в Белгороде пройдёт десятый всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину», который соберёт в своей афише полтора десятка театральных коллективов.

#Белгород #театр #премьера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"