15:02, 2 августа 2016 г.

Пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей за «спасение сына»

В Старом Осколе в полицию обратилась 57-летняя женщина и сообщила, что она отдала мошенникам 100 тысяч рублей. 

Со слов потерпевшей, что ей позвонил мужчина и сказал: «Мама, это я. Я попал в ДТП. У меня сломана челюсть. Не могу говорить». Разговор постоянно сопровождался помехами и шумами, но женщина была уверена, что она разговаривает с сыном. 

После трубку взял незнакомец. Он представился сотрудником полиции и подтвердил, что её сын совершил ДТП и чтобы не возбуждать в отношении него уголовное дело, оскольчанке необходимо заплатить крупную сумму денег.

Взволнованная женщина призналась, что у неё есть всего лишь 100 тысяч рублей, которые она откладывала для погашения кредита. Мошенник согласился и велел передать деньги курьеру, который придёт по указанному ею адресу. Отдав деньги, пенсионерка перезвонила сыну, который сообщил ей, что с ним всё в порядке и помощь ему не нужна. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

#СтарыйОскол #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"