15:33, 29 июля 2016 г.

Белгородец отсудил 100 тысяч рублей за сломанную на плохой дороге машину

Осенью прошлого года на автодороге «Белгород-Павловск» водитель «Ниссан Х-Трэйл» угодил в яму и повредил машину. Ремонт внедорожника оценили в 98 тысяч рублей.

Автовладелец обратился в суд с требованием взыскать стоимость ремонта с ООО «Белгород озеленитель», ответственного за содержание дороги, но суд удовлетворил требования истца частично. С ответчика взыскали только половину суммы, посчитав, что водитель, увидев большую выбоину на дороге, мог избежать наезда на неё. Белгородец обжаловал это решение.  

Областной суд встал на сторону автомобилиста. Каких-либо предупреждающих знаков об опасном или аварийном участке дороги выставлено не было, водитель ехал, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения и поэтому не смог заранее среагировать на неблагоприятные условия.

Решение суда первой инстанции отменили. Требования потерпевшего удовлетворены в полном объёме.

#Белгород #суд #дороги #ямы #ремонтмашины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"