16:28, 28 июля 2016 г.

Белгородцам покажут масштабную военно-историческую реконструкцию

В Белгороде состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 73-ей годовщине освобождения города. В мэрии рассказали, что любители военной истории и командных игр из Воронежа и Орла покажут фрагмент боя Красной Армии и войск Вермахта, завершившиеся поражением немецко-фашистских захватчиков и освобождением нашего города.

Сценический бой будет проходить с использованием военной техники, оружия и пиротехники. По сценарию действо начнётся прибытием немецкого мотоцикла с донесением о предполагаемой атаке советских войск и нападением на него советской разведывательной группы. Завершится историческое представление поднятием Знамени Победы на вершине холма.

Историческая реконструкция боя состоится 4 августа на площадке у ресторана «Белая гора» на улице Калинина. Начало в 19 часов.

Отметим, что мэрия организовала доставку зрителей к месту проведения праздника. Автобусы будут отправляться от администрации города с 17:30 до 18:45. После представления горожан доставят обратно к месту отправления.

Тем, кто будет добираться на личном автотранспорте, разрешат припарковаться на стоянке авторынка — вся прилегающая к месту проведения реконструкции территория будет оцеплена.

 

#Белгород #праздники #реконструкция #история
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"