13:00, 28 июля 2016 г.

На белгородской границе задержали две тонны ветпрепаратов

Более двух тон неизвестных ветеринарных медикаментов задержали сотрудники регионального управления Россельхознадзора на складе временного хранения в Белгородском районе.

Нарушители пытались ввезти вглубь станы ветпрепараты пяти наименований. На упаковках отсутствовала информация о назначении лекарств, у некоторых не удалось выявить форму выпуска, маркировка не соответствует российским стандартам. Нелегальную продукцию  задержали и возвратят на территорию Украины, перевозчика привлекут к ответственности.

Как отметил старший инспектор отдела ветеринарного надзора Алексей Бочарников, управлением Россельхознадзора такие случаи нарушений пресекаются, и работа в этом направлении будет продолжена.

— Проводится работа не только по недопущению ввоза продукции с территории Украины и третьих стран, но и её реализации в наших торговых сетях, — подчеркнул Бочарников.

#Белгород #ветеринария #лекарства #Россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"