12:24, 28 июля 2016 г.

В Старом Осколе в День ВДВ откроют памятник Маргелову

Памятник советскому командующему ВДВ, генералу армии Василию Маргелову доставили в Старый Оскол из Смоленска. Специалисты уже приступили к монтажу бронзового монумента.

Напомним, что памятник, автором которого стал белгородский скульптор Анатолий Шишков, устанавливают в сквере, посвящённом Воздушно-десантным войскам России, на перекрёстке улиц Ерошенко и Шухова.

Скульптор представил  командующего воздушно-десантными войсками в привычной для него среде. Василий Маргелов в полевой форме с биноклем, бронзовая фигура военачальника динамично шагает вперёд, словно участвует в учениях «голубых беретов». Образ военачальника сложен на основе множества фотографий и одобрен его сыном Александром. Высота скульптуры — 217 сантиметров.

Сквер под названием «ВДВ, никто кроме нас» начали благоустраивать год назад. Первым здесь установили памятный знак в виде раскрытого парашютного купола. В проекте ещё боевая машина десанта.

Открытие памятника Маргелову намечено на 2 августа. 

1098

Визуализация сквера ВДВ. Фото администрации Старооскольского округа

#СтарыйОскол #ВДВ #Маргелов #памятник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"