17:56, 27 июля 2016 г.

Полиция выплатит 80 тысяч рублей незаконно уволенному сотруднику

В Белгороде суд встал на защиту незаконно уволенного сотрудника органов внутренних дел: сокращая должность, работодатель не предложил ему имеющиеся свободные вакантные места.

Суд установил, что мужчина более 10 лет работал в органах внутренних дел в разных должностях, однако в феврале этого года был уволен в связи с сокращением занимаемой им на тот момент должности инженера-сапёра. Расторгая контракт с работником, руководство УМВД не предложило ему перевод на другую должность, несмотря на обязанность по содействию в трудоустройстве. 

Было установлено, что имеющиеся вакантные должности либо не предлагались истцу, либо вопрос о замещении им другой должности не ставился.

Суд признал приказ об увольнении истца незаконным и полицейского восстановили в должности. Кроме того, региональное управление МВД выплатит ему 80 тысяч рублей в счёт денежного довольствия за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

#Белгород #суд #полиция #увольнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"