13:31, 27 июля 2016 г.

Белгородцев приглашают на фестиваль искусств «Старый город»

В Белгороде 5 августа пройдёт новый летний фестиваль искусств, главной особенностью которого станет двухметровая раскраска с достопримечательностями нашего города.

— Фестиваль новый и немножечко спонтанный. Мы всегда проводили ко дню города выставки художников, но в этом году мы решили дополнить мастер-классами и поэтому получился ещё один новый арт-фестиваль, — отметила в беседе с нашим корреспондентом директор выставочного зала «Родина» Наталья Гончаренко.

Арт-фестиваль «Старый город» соберёт уличных художников, иллюстраторов, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного творчества. Они проведут мастер-классы по различным направления живописи и пленэры для студентов и учеников художественных школ. Здесь же на Народном бульваре будет представлена большая  раскраска «Я люблю Белгород», которую подготовили ребята из школы искусств «Кислород».

— Этого никогда не было и мы надеемся, что раскраска понравится горожанам, — отметила Гончаренко. — К следующим фестивалям мы её будем расширять: Белгород большой и иллюстраций можно сделать много.  

Двухметровую картину с достопримечательностями города смогут расписать все желающие. Арт-фестиваль пройдёт на участке Народного бульвара —  от филармонии до улицы Князя Трубецкого. Гостей выставки ждут с 11 до 15 часов.

Напомним, что в этот же день на Народном бульваре откроют памятник Фёдору Иоанновичу. 

#Белгород #культура #фестиваль #искусство #раскраска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"