15:05, 26 июля 2016 г.

Белгородские полицейские ловят сонных водителей автобусов

За последние полгода в Белгородской области по вине водителей автобусов произошло девять аварий, в которых один человек погиб и ещё 10 пострадали. Проверки по фактам ДТП показали, что все водители находились на линии дольше положенного, а автобусы выходили в рейс без всякого досмотра.

В целях предотвращения и пресечения правонарушений водителями автобусов, осуществляющих регулярную перевозку пассажиров, в Белгородской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

— Основными задачами мероприятия является контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также выполнение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, — пояснили в Госавтоинспекции. — Также инспекторы ДПС будут проверять  водителей на своевременность оплаты наложенных на них административных штрафов.

Проверки будут проходить на отправных и конечных точках, на промежуточных остановках и на линиях маршрутов движения, в том числе междугородних и международных. Завершится операция «Автобус» 5 августа.

#Белгород #автобусы #ГИБДД #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"