23:37, 25 июля 2016 г.

«Вираж» на «Шёлковом пути». Белгородцы финишировали в Пекине

В воскресенье 24 июля в Пекине завершился ралли-рейд «Шелковый путь». Одно из сложнейших испытаний в мире автоспорта прошли и два белгородских экипажа — обе машины финишировали на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

Напомним, марафон стартовал 8 июля на Красной площади в Москве. За две недели пилоты проехали рекордные 10735 километров, 4105 километров из которых это дистанция спецучастков. Маршрут гонки пролегал по пересечённой местности в России, бескрайним степям Казахстана, а также пескам и дюнам Китая. В ралли-марафоне приняли участие 95 экипажей на внедорожниках и 25 на грузовиках, однако дойти до финиша удалось далеко не всем.

Белгородская команда вела борьбу в категории «грузовиков и «внедорожников». Павел Ушаков вместе со штурманом из Геленджика Алексеем Богодистовым проходили маршрут гонки на МАНе, Максим Кирпилёв и Вадим Шмайлов — на «Тойоте Ленд Крузер». В итоге Павел Ушаков завершил выступление на 14-ом месте, Максим Кирпилёв на 54-ой строчке.

 

#Белгород #автоспорт #Шёлковыйпуть #ралли #Вираж #Пекин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"